gosuslugi

Кто онлайн

Сейчас 116 гостей онлайн

Голосование

Оцените наш сайт
 

 

 

 

 

1. Общие положения.

 

1.1. Положение о Порядке организации питания сотрудников (далее по тексту - Положение) разработано для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 48» (далее по тексту - МБДОУ) в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Санитарно- эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13, письмом  МинПроса РСФСР от 16 февраля 1981 г. n 46-м «О порядке организации питания сотрудников          общеобразовательных школ-интернатов, детских домов, специальных школ-интернатов для детей с дефектами умственного и физического развития, интернатов   при школах с полным государственным обеспечением,          санаторно-лесных школ, санаторных школ-интернатов, специальных школ для детей и подростков,  нуждающихся в особых условиях воспитания,  дошкольных учреждений».

1.2. Настоящее Положение определяет порядок предоставления питания сотрудникам МБДОУ.

1.3. Организация питания в МБДОУ осуществляется штатными работниками МБДОУ в соответствии с их функциональными обязанностями.

 

2. Организация питания Сотрудников МБДОУ.

 

2.1. Условием предоставления питания сотруднику является наличие трудовых отношений с МБДОУ по основному месту работы на день подачи заявления о предоставлении питания.

2.2. Сотрудники МБДОУ имеют право на получение ежедневного одноразового  питания (обеда 1-е и 3-е блюдо, хлеб).

2.3. Питание предоставляется на основании письменного заявления сотрудника на имя заведующего МБДОУ.

В течение двух рабочих дней со дня подачи заявления заведующий МБДОУ рассматривает представленные документы и принимает одно из следующих решений:

а) о предоставлении питания;

б) об отказе в предоставлении питания.

Принятое решение оформляется приказом заведующего МБДОУ о предоставлении питания либо об отказе в предоставлении питания.

2.4. Питание сотрудников осуществляется в соответствии с «Примерным десятидневным меню для питания детей в возрасте от 1,5 лет до  7 лет» в МБДОУ.

2.5. Снятие с питания сотрудников, не желающих питаться в МБДОУ, осуществляется на основании личного заявления на имя заведующего.

2.6. С целью учета питающихся сотрудников ответственным лицом ведётся табель ежедневного учёта питания сотрудников. По данным этого учёта определяется количество дней питания каждого сотрудника в месяц.

2.7. В меню-требование на выдачу продуктов питания (Ф № 0504202  ОКУД) вносятся данные о расходе продуктов для организации питания сотрудников в специально отведённые колонки «На персонал». Объем пищи и выход готовых блюд для сотрудников должны строго соответство­вать  данным, указанным в меню-требовании.

2.8. Меню-требование является основным документом для приготовления на пи­щеблоке пищи для сотрудников.

2.9. Вносить изменения в утверждённое  меню без согласования с заведующей МБДОУ запрещается.

2.10. Питание сотрудников производится из общего котла (без права выноса за пределы МБДОУ).

2.11. Сотрудники, работающие на группах, обедают вместе с детьми, в установленное режимом время; остальные сотрудники обедают во время, установленное для обеденного перерыва в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка МБДОУ.

Выдача пищи  для питания сотрудников, работающих на группах, осуществляется   по графику выдачи готовой пищи на группы. Выдача пищи для питания сотрудников, не работающих на группах, осуществляется после выдачи готовой продукции для детей на все возрастные группы.

 

 

3. Финансирование расходов на питание сотрудников.

 

3.1. Организация питания сотрудников  в МБДОУ осуществляется за счет их средств.

3.2. Сотрудники оплачивают стоимость сырьевого набора продуктов по себестоимости.

3.3.Оплата за питание удерживается ежемесячно с заработной платы сотрудника, в следующем за отчетным месяце. Сумма, которую необходимо заплатить утверждается приказом заведующего МБДОУ.

3.4. Оплата за питание сотрудников может, осуществляется и через кассу МКУ ЦБ УО.

3.5. Бухгалтер МКУ ЦБ УО ведет учет расхода продуктов и перечисление денег за питание сотрудников МБДОУ.

 

4. Ответственность за организацию питания в МБДОУ.

 

4.1. Ответственность за строгое соблюдение Порядка организации питания сотрудников несёт заведующий МБДОУ.

4.2. Ответственность за составление меню и ведение табеля питания сотрудников несёт старшая медсестра МБДОУ.

4.3. Соблюдение Положения, контролируются инспектирующими организациями при проверке финансово- хозяйственной деятельности МБДОУ.

 

5. Срок действия данного Порядка

 

5.1. Срок действия данного Положения не ограничен. Действует до принятия нового.

 

 

 

 

Главная «Сведения об организации» «Документы» «Положения» Положение о порядке организации питания сотрудников МБДОУ № 48