gosuslugi

Кто онлайн

Сейчас 63 гостей онлайн

Голосование

Оцените наш сайт
 

В период с 10 мая по 19 мая 2023 года в  нашем детском саду была проведена акция по сбору макулатуры. Она прошла под девизом «Лучший защитник природы».

Девизом акции стало: «Используя вторичное сырье, сбережем природу!»

    В акции приняли участие все группы детского сада. К сбору макулатуры также быстро подключились родители (законные представители). Общее количество макулатуры, собранное по всем группам, составило 60 кг. 22 мая собранная макулатура была отправлена в пункт вторичной обработки сырья.

Также в рамках акции  воспитанники подготовительной группы стали участниками беседы – дискуссии «Если Вы хотите выбросить бумажку, задумайтесь!». Ребята совместно с воспитателем решили, что сохранение зеленых насаждений в лесах, а также уменьшение мусорных свалок зависит от каждого из нас. Если собирать макулатуру постоянно, превратить это в хорошую привычку, то, наверное, и пользы получится больше. Чем больше людей задумаются над этим сейчас, тем чище останется планета потомкам и сохранится больше деревьев, а значит, и воздух будет чище.

В ходе работы мы осуществили главное: познакомили детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику. Мы уверены, что проведенная акция положила начало формирования у наших воспитанников и их родителей привычки сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки и планируем продолжать работать в этом направлении.    

 

Главная Для родителей Новости Городская экологическая акция "СОБИРАТОР"