gosuslugi

Кто онлайн

Сейчас 88 гостей онлайн

Голосование

Оцените наш сайт
 

Отчет о проведении Международного Дня птиц в рамках муниципального этапа областной акции «Дни защиты от экологической опасности – 2021»

«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры в нашем детском саду с 29 марта по 2 апреля прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья». На протяжении всей недели воспитатели проводили беседы с детьми о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

Воспитанники 1 младшей – 2, 2 младшей группы участие в тематической недели начали с изучения птиц, живущих рядом с нами. Во время беседы «Вот какие птички – птички-невелички» маленькие любители природы узнали много нового о наших пернатых друзьях, об их жизни в весенний период.

 

В средней группе прошел экологический праздник «Встречай любовью стаи птичьи». Дошколята с удовольствием читали стихи, пели песни о птицах и весне. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала сценка, в которой они превращались в птиц.

Воспитанники средней, старшей, подготовительной группы приняли участие в выставке рисунков «Птицы – наши друзья».

 

В рамках недели дошкольники закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе. Верится, что именно в такие минуты в детях воспитывается чувство заботы и любви к природе, к братьям нашим меньшим.

 

 

Главная Для родителей Новости День птиц