gosuslugi

Кто онлайн

Сейчас 82 гостей онлайн

Голосование

Оцените наш сайт
 

Природоохранная акция  «Земля – наш общий дом, наведем порядок в нем!»

В рамках проведения муниципального этапа областной акции «Дни защиты от экологической опасности», с целью формирования у дошкольников умения оказывать реальную практическую помощь окружающей природе, в нашем детском саду  с 21.04.2021 по 23.04.2021 прошла природоохранная акция под девизом «Земля – наш общий дом, наведем порядок в нем!», в которой приняли участие все возрастные группы ДОУ. 

Малыши 1 младшей – 1 группы стали участниками дидактической игры «Удивительная капелька». Маленькие исследователи с удовольствием делали опыты с водой, также узнали, как нужно бережно использовать воду.

Во 2 младшей группе прошло НОД по аппликации на тему: «Не оставим без дворца скворца!». В начале занятия дети прослушали аудиозапись «Пение скворца», воспитатель рассказала о старинной русской традиции изготовления  скворечников. Ребята, используя цветную бумагу и клей, выполнили аппликацию «Скворечник».Детям очень понравились скворечники, а работа доставила радость и удовольствие. Такие занятия помогают сформировать у детей внимательное, заботливое, доброжелательное отношение к живой природе.

Для ребят средней группы воспитатели организовали дидактическую игру «Почва – дом для растений». Ребята с удовольствием учились различать растения по внешнему виду, узнали о месте их произрастания, какой уход требуется для каждой культуры.

В старшей группе вниманию ребят был предложен лэпбук «Волшебница вода». С его помощью дошколята узнали о свойствах воды, о ее значимости в жизни человека и всего живого.

Ребята подготовительной группы стали участниками экологической игры» «На помощь жителям лесным, друзья, скорее поспешим. В ходе игры дошкольники узнали много нового и интересного о жизни обитателей леса, повторили правила поведения в лесу.

Данная акция помогает воспитывать у дошколят Любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, ко всему живому.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная Для родителей Это важно знать Природоохранная акция «Земля – наш общий дом, наведем порядок в нем!»